Wednesday 8 April 2020

Существующие механизмы репарации ДНК никак не влезают в эволюционную парадигму

Приведу одну интересную колоритную цитату (в собственном вольном переводе этого комментария):



Миссия: длительное поддержание репликационного цикла живых организмов с использованием биополимерных носителей.

ID-предсказание: для выполнения миссии необходимо обеспечить контроль копирования, коррекцию (proof-reading) / репарацию (вообще-то, конечно, не один, а целый ряд механизмов репарации, потому что поломаться в ДНК может много чего и по-разному).  

Реальность: Это там есть!…. Целиком … (непосрественная репарация, вырезка поломанных участков молекулы, не нарушающих ее спиральную форму, вырезка нуклеотидов (Nucleotide Excision Repair), репарация двойной спирали, включая рекомбинацию гомологичных участков, "склейку" негомологичных окончаний и "сшивание" ДНК. 

Некоторые механизмы репарации снабжены дополнительными аварийными механизмами на случай отказов основных контуров. 

Само существование механизмов репарации и коррекции ДНК -- ярчайшее практическое подтверждение дизайна клетки. Этому вообще ничего невозможно серьёзного противопоставить безотносительно того, что там вещают эволюционисты. Кто выступает за натуралистическое формирование множественных отказобезопасных механизмов коррекции и репарации генетического кода, тот неправ. Более того, они сами знают, что они неправы. 


P.S. Раз уж заговорили о коррекции и репарации ДНК, упомяну еще так наз. контрольные точки репликации ДНК. 

Из журнала Nature.com: “Контрольные точки репликации перехватывают управление клеточным циклом. В контрольных точках репликационного цикла осуществляется выявление различных отклонений от нормального процесса копирования ДНК. После того, как тот или иной брак распознан, происходит активация процесса передачи сигнала с целью перехвата управления клеточным циклом с тем, чтобы приостановить его выполнение на время, достаточное для устранения поломки ДНК.” 

“… приостановить его выполнение на время, достаточное для устранения поломки ДНК.”” 

:)))))))))))))))))))))))) Им надо к врачу обратиться, если они верят в то, что всё это достижимо ненаправленным отбором случайных мутаций или что там у них послужило естественной причиной появления контрольных точек репликации :))))))))) 

Они что, с ума там все посходили? Но нет, не все. Большинство из них просто боятся высунуться из толпы и признать, что живая клетка была создана. Это было бы неполиткорректно и перевернуло бы мир с ног на голову. А у них есть семьи, которые нужно кормить. 

No comments:

Post a Comment

Запись дня

Нерегулярность и неаддитивность функции

Claude Shannon by Alfred Eisenstaedt / The LIFE Picture Collection / Getty Рассмотрим стандартное возражение эволюционистов*, в котором утве...