Wednesday 24 March 2021

Блестящее подтверждение гипотезы дизайна биосферы: Hachimoji DNA

Поскольку генетический код есть не что иное, как набор правил, можно было бы ожидать, что их можно изменить. Это естественное предположение относительно недавно было блестяще экспериментально подтверждено при создании 8-буквенного синтетического генетического кода, который получил название Hachimoji DNA/RNA. Hachimoji по-японски означает "восемь букв".

 


 

Это полный провал оппонентов ID. Почему это так, надеюсь, объяснять не нужно. Скажу только, что те, кто выдвигает тезис "это всё — химия", химию — в отличие от правил трансляции кода — поменять не cмогут, потому что для этого им нужно было бы создать другую вселенную. Генетический код — это никакая не случайность, и тем более не замороженная. Генетический код — это правила, которые установил Создатель жизни. 

Кстати, это подпадает под так наз. правило двух следствий.  

Примечание. Этическую сторону биотехнологий я здесь не рассматриваю. В данном случае для меня важна лишь сама возможность изменения кода.

No comments:

Post a Comment

Запись дня

Нерегулярность и неаддитивность функции

Claude Shannon by Alfred Eisenstaedt / The LIFE Picture Collection / Getty Рассмотрим стандартное возражение эволюционистов*, в котором утве...